6 Сентября 2019, 20:59
sports.kz 6 Сентября 2019, 20:59
1463

В составе сборной Испании было сразу несколько футболистов "Барселоны".

Молодежная сборная Казахстана уступила сверстникам из Испании в матче отборочного цикла Евро-2021 от Испании – 0:1, передает корреспондент Baigenews.kz.

Стоит отметить, что казахстанским футболистам противостояла одна из сильнейших команд в молодежном футболе. Отдельно можно выделить Карлеса Аленью и Карлеса Переса, которые уже успели себя зарекомендовать себя как перспективные игроки, которые уже сейчас имеют игровую практику во взрослой команде "Барселоны", выходя на поле вместе с Лео Месси и Антуаном Гризманном.

Гости вышли вперед на 28-й минуте встречи. Пенальти уверенно реализовал капитан испанской сборной Дани Ольмо. В начале второй половины Испания могла забивать и второй гол, после того как на 57-й минуте судья вновь назначил одиннадцатиметровый. Однако здесь сборную Казахстана выручил голкипер Мухаммеджан Сейсен, отразив удар полузащитника "Барселоны" Карлеса Аленьи.

В концовке встречи у казахстанцев было несколько возможностей отыграться, но подвела реализация и хорошая игра обороны испанцев.