Молодёжь Павлодара о выборах: Каждый из нас — часть единого механизма

26 Апреля 2019, 16:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
медиацентр ПГУ им. С. Торайгырова 26 Апреля 2019, 16:31
26 Апреля 2019, 16:31
3433
Фото: медиацентр ПГУ им. С. Торайгырова

В Павлодаре прошел молодёжный форум в поддержку досрочных выборов.

Студенты, активисты молодежных организаций, а также учёные Павлодарского государственного университета имени Султанмахмуда Торайгырова выступили в поддержку внеочередных президентских выборов в Казахстане, передает корреспондент Bnews.kz.

Приветствуя около сотни участников форума, проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ имени С.Торайгырова, доктор политических наук Арман Акишев отметил, что выборы президента, которые состоятся 9 июня, определят дальнейший вектор развития Казахстана.

"Выборы президента — основа, фундамент нашего дальнейшего демократического развития. Молодежь является будущим нашей страны, и вы, студенты — наиболее активная ее часть, часть всего казахстанского сообщества. Вы, ваши друзья, родственники принимаете прямое участие в формировании нашего будущего. Тот кандидат, которого мы выберем, поведет нашу страну вперед, он продолжит развивать политику поддержки молодежи, демократизации, вхождение в мировые процессы», — сказал А.Акишев.

К участникам форума также обратился председатель координационного совета молодежных объединений областной Ассамблеи народа Казахстана, магистрант кафедры истории Казахстана Рамиль Смаилов.

"Досрочные выборы президента — это еще один шанс, показать нам всем, что мы сами творим свою судьбу. Мы выбираем правильный путь. И именно в этот день зависит от нас всех, как будет развиваться наше государство. Если каждый из нас поймет, что мы часть единого целого, большого механизма, который работает во благо нас самих, и пойдет на выборы, отдаст свой голос — он останется в истории. Каждый голос и каждое мнение важно для развития гражданского общества, для сохранения межэтнического и общественного согласия", — отметил Рамиль Смаилов.

Наверх