Молодежь должна реализовать мечты наших предков - Назарбаев

29 Марта 2018, 10:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 29 Марта 2018, 10:42
29 Марта 2018, 10:42
4689
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Назарбаев поздравил участников IV съезда Молодежного крыла "Жас Отан"  с открытием.

IV очередной съезд Молодежного крыла Жас Отан при партии "Нұр Отан" открыл свои двери в Астане, в мероприятии приняли участие свыше полутора тысяч молодых активистов со всех регионов страны, передает корреспондент Bnews.kz.

От имени Главы государства, Председателя партии "Нұр Отан" с приветственным словом на Съезде выступила Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова.

"Жас Отан" – это партия, движение активных, молодых людей, которая объединяет активных и поддерживают все мои стратегические начинания и являются опорой моей политики. С первых дней независимости все мы думали о перспективе, будущем молодежи. Вся наша деятельность была проведена с учетом молодежи. Я уверен, что наши инициативы будут поддерживаться и реализоваться далее", - сказал Президент.

Он отметил, что Казахстан шагнул в мир четвертой промышленной революции.

"Для того, чтобы достичь наших высоких целей, мы должны адаптировать новые свершения в мире. Для этого мы в Казахстане начали духовную, политическую, экономическую модернизацию. В своей статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" сказал, что в XXI веке необходима духовная модернизация. Среди нее – переход к латинице, программа Цифровой Казахстан и трехъязычное образование. Они являются новым уровнем нашего государства. В условиях четвертой промышленной революции в своем нынешнем Послании отметил, что нужны новые пути достижения целей. Я предложил "Пять социальных инициатив" и обратил внимание на их реализацию", - отметил Нурсултан Назарбаев.

"Во всем этом нужно качественное образование молодежи, я обратил особое внимание на это, потому что молодежь – не только будущее нашей страны, вы – люди, которые будут реализовать мои инициативы.  Я призываю вас развиваться, заниматься спортом, изучать иностранные языки, познавать глубинные наследия отечественной и мировой литературы и главное, чтобы стать самыми передовыми в своей отрасли. Вы сегодня живете в веке независимости, которая была мечтой наших предков. Вы должны реализовать мечты наших предков", - обратился к молодежи Глава государства.

Наверх