Молодая женщина умерла после родов в Актобе

20 Мая 2021, 23:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 20 Мая 2021, 23:10
20 Мая 2021, 23:10
3663
Фото: иллюстративное

В перинатальном центре Актюбинской области после родов скончалась 30-летняя Аймира Атшинбаева. В смерти женщины ее семья обвиняет врачей, передает телеканал "Астана".

Женщина ждала первенца. Близкие говорят, что беременность прошла легко.

16 мая Аймира родила мальчика весом более четырех килограммов, но вскоре умерла от кровопотери.

Родственники не понимают, почему врачи, знавшие что плод большой, не предложили женщине сделать кесарево сечение.

Тетя погибшей Алия Атшибаева заявила, что Аймира переносила ребенка. По ее словам, беременная не менее пяти раз приезжала в роддом.

"16 апреля первый раз ее привезли, после еще несколько раз. Куда врачи смотрели? Они должны ответить за это!" — возмущается родственница.

Главврач перинатального центра Асхат Балыков заявил, что был в отпуске, поэтому о случившемся знает со слов коллег. По словам медиков, показаний для кесарева сечения у Аймиры не было. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь молодой матери. Пытаясь остановить кровотечение, удалили матку, но это не помогло.

"Было массивное кровотечение. Ситуация осложнилась тем, что у женщины развился двухсторонний пневмоторакс", — завил главврач.

Асхата Балыкова уже уволили. Однако родственники погибшей ответы на свои вопросы не получили, поэтому они намерены обратиться в суд.


Наверх