Молдаванин-вор совершил серию квартирных краж в Каскелене

30 Ноября 2017, 13:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алау-ТВ 30 Ноября 2017, 13:56
30 Ноября 2017, 13:56
3176
Фото: Алау-ТВ

Полиция уже доказала его причастность к 10 эпизодам.

В Алматинской области по подозрению в совершении серии краж задержан гр-н Молдовы

Полиция Карасайского района Алматинской области задержала гражданина Молдовы, подозреваемого в совершении серии квартирных краж, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщил официальный представитель областного ДВД Кобейхан Нурахмет, стражи порядка уже доказали причастность задержанного 50-летнего иностранца к 10 квартирным кражам, совершенным за последние месяцы в городе Каскелене и дачных массивах его пригорода.

Сам же задержанный пояснил, что в Казахстане находится уже более одного года, а удостоверяющие личность документы утерял по прибытию.

«Специализировался в основном он мелкими кражами. Брал все, что попадется под руку, не брезговал даже старой одеждой. В целом сейчас устанавливается общий ущерб от содеянных правонарушений. Работа идет в тесном сотрудничестве с миграционной полиции. Сотрудники выясняют, где и каким образом он потерял личные документы, привлекался ли он к какой-либо ответственности у себя на Родине», - пояснил Нурахмет.

В своих показаниях задержанный также указал, что на Родине у него имеется семья.

«В настоящее время показания задержанного проверяются по всем базам данных с целью установить его личность. Оперативниками уголовного розыска продолжаются специальные мероприятия по проверке причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, зарегистрированным в текущем году в дачных массивах Карасайского района», - добавил Нурахмет.

Подозреваемый иностранец помещен под стражу. Расследованием уголовного производства занимаются следователи Карасайского РУВД.

Наверх