Компания-разработчик вакцины Moderna пострадала от хакерских атак

15 Декабря 2020, 12:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Компания-разработчик вакцины Moderna пострадала от хакерских атак 15 Декабря 2020, 12:02
15 Декабря 2020, 12:02
2498

Информацию о взломе системы и полученном киберпреступниками доступе к своим данным компания получила от EMA.

Американская компания-разработчик антикоронавирусной вакцины Moderna Inc. пострадала от хакерских атак, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Рейтер.

Информацию о взломе системы и полученном киберпреступниками доступе к своим данным компания получила от Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA).

В распоряжении данной структуры были документы, связанные с предварительным переговорами относительно препарата-кандидата на вакцину против COVID-19 разработки Moderna Inc. Именно эта информация представляла собой интерес для злоумышленников, и, впоследствии, они ее получили.

Moderna сообщила, что документы, предоставленные ею агентству EMA, не включали никакой информации, идентифицирующей отдельных участников исследования. Пока нет информации о том, что любые участники были идентифицированы любым образом.

Ранее в этом месяце европейское агентство по исследованию вакцин сообщил, что оно подверглось кибератаке. В итоге хакеры получили доступ к документам, связанным с разработкой вакцины COVID-19 Pfizer Inc и BioNTech.

Наверх