Многотонный катер застрял на трассе в Жамбылской области

9 Декабря 2021, 17:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Многотонный катер застрял на трассе в Жамбылской области 9 Декабря 2021, 17:26
9 Декабря 2021, 17:26
3823
36-титонный катер, застрявший на трассе в Меркенском районе Жамбылской области, отбуксировали полицейские, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ДП региона.

7 декабря на электронную почту пресс-службы Департамента полиции Жамбылской области пришло письмо с пометкой "Важно".

В сообщении указывалось, что на автомагистрали возле развязки в селе Мерке перед аркой с указателями направлений движения застрял автопоезд с крупногабаритным грузом.
"Автомобиль стоял на трассе и не мог проехать прямо или развернуться, а движение в противоположном направлении задним ходом запрещено. В связи с этим требовалась немедленная помощь патрульной полиции", — рассказали в полиции.
Сообщение передали батальону патрульной полиции и сразу отправили на место ближайший экипаж. Важно было сопроводить застрявший транспорт, пока не наступила ночь. К тому же, дорогу застилал густой туман.

Патрульные полицейские оперативно прибыли на место.
"При сопровождении патрульных крупногабаритная машина марки "MAN TGA 480″ с 36-титонным катером на борту проследовало задним ходом пять километров в обратном направлении для разворота. Дорожная спецоперация прошла успешно, и автопоезд продолжил свой путь в Алматинскую область", — рассказали в ДП Жамбылской области.



Водитель поблагодарил жамбылских полицейских за помощь.
Наверх