Младенец в холодильнике: в Атырау рассматривается апелляция осужденных врачей

15 Июня 2021, 02:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Хабар 24" 15 Июня 2021, 02:00
15 Июня 2021, 02:00
9031
Фото: "Хабар 24"

Атырауский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы по делу врачей, которые посчитали новорожденного мертвым и поместили в морозильную камеру, сообщает корреспондент "Хабар 24".

Защитники просили рассмотреть дело в суде другого региона, но это ходатайство не удовлетворили. Апелляцию рассматривает областной суд.

Заседание прошло в онлайн-формате. Из-за плохого качества связи его дважды переносили. Правозащитники просили рассмотреть дело в оффлайн-режиме, но в этом им тоже отказали, ссылаясь на карантинные ограничения.

Напомним, работники роддома указали в документах ребенка как мертворожденного, хотя он был жив. Его положили в холодильник морга, где он замерз.

В январе суд приговорил бывшего главного врача Областного перинатального центра Куаныша Нысанбаева к 18 годам, а его подчиненных к 16 и 15 годам лишения свободы.

Отметим, что коллектив Атырауского областного перинатального центра выражал несогласие с приговором суда в отношении бывших коллег по делу об убийстве младенца. Исполняющий обязанности директора центра Аскар Кенжегалиев отметил, что, по мнению медработников, приговор суда слишком суров.

Наверх