Митинг, забег и литературный вечер: как проходят встречи с избирателями в Казахстане

12 Марта 2023, 20:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
digitaleast.kz 12 Марта 2023, 20:55
12 Марта 2023, 20:55
2149
Фото: digitaleast.kz

В Казахстане завершается предпоследняя неделя предвыборной агитации. В разных регионах страны поөпрежнему проходят встречи  представителей различных штабов, кадидатов по партийным спискам и одномандатников с избирателями. Что обещают партии и кандидаты жителям на этих встречах — в материале BaigeNews.kz.

Члены республиканского штаба демпартии "Ак жол" во главе с Азатом Перуашевым встретились с трудовыми коллективами города Кокшетау. Представители штаба сначала посетили ТОО “Новопэк” — крупный отечественный производитель полимерной тары для сыпучих грузов. В этот же день члены республиканского штаба обсудили программу Демпартии с коллективом компании "Евразия". 

Тем временем, в Алматы, у сквера за кинотеатром "Сары-Арка" начался митинг городского филиала партии "AMANAT". Участники митинга выражают поддержку политическим реформам в стране. На мероприятии собрались около пятисот сторонников партии. О проблемах мегаполиса и о инициативах партии рассказал участникам встречи председатель городского филиала партии "AMANAT" Мейржан Отыншиев.

Сегодня в офисе Республиканского предвыборного штаба Общенациональной социал-демократической партии состоялась cобрание, где были подведены итоги митинга на тему "LRT – памятник коррупции", который прошёл вчера в Астане. Участники приняли резолюцию. Партийцы считают, что без радикальных мер по борьбе с взяточничеством, в том числе на самом высшем политическом уровне, у Казахстана не получится выйти на траекторию устойчивого развития.

 

Наверх