Мыть машины заставляли школьников учителя в Шымкенте

16 Мая 2018, 22:32
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 16 Мая 2018, 22:32
16 Мая 2018, 22:32
4106
Фото: Из открытых источников

Родители подали заявление на преподавателей в полицию и прокуратуру. 

Семиклассников из Шымкента учителя заставляли мыть свои машины. По словам школьников, трудотерапия длилась не один час, передает телеканал КТК.

Дети решили в разгар учебного дня пошли искупаться на пруд, но отдохнуть не получилось. Завуч и педагог соседней школы назвали их прогульщиками и якобы заставили мыть свою машину. Но и на этом, по словам детей, учителя не остановились.

"Я стою, он мне с размаху в солнечное сплетение ударил, и я загнулся и стал задыхаться. Мы встали и пошли, думали, нас домой отпустят. А потом смотрим, он догоняет нас на машине и говорит: "Бегите за нами". Нас обгоняет, и мы за ним бежим. Всю Кайнарку пробежали", - говорит школьник Максим Петухов.

Родители детей, узнавшие о таких воспитательных методах преподавателей, молчать не стали, они написали заявление в полицию и прокуратуру. Подчеркивая, что дети пережили стресс и за это должен кто-то ответить. К тому же занятий у них в это время никаких не было, значит дисциплину они не нарушали. 

Однако, по словам замдиректора школы, он на пруду оказался по служебной необходимости – искал вместе с учителем физкультуры прогульщиков из своей школы, но нашел из соседней. Уверяет: все, что себе позволил, так это повысить на них голос.

"Я не то, чтобы бить, у меня даже мыслей таких не было. Да, я на них наорал, потому что там небезопасно. Мы пешком пришли в нашу школу, потом я позвонил их военруку и их забрали. Родители, которые заявление написали, потребовали за прощение 2 миллиона тенге, но откуда у меня такие деньги?", - говорит заместитель директора по воспитательной работе школы № 83 г. Шымкента Жанузак Жандаров. 

Наверх