Токаев: "Миссия ЦА - наведение мостов между конкурирующими полюсами"

21 Июля 2022, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Акорды 21 Июля 2022, 11:45
21 Июля 2022, 11:45
1974
Фото: пресс-служба Акорды
На Консультативной встрече глав государств Центральной Азии началось выступление Касым-Жомарта Токаева, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал "БОРТ №1".
"В условиях геополитической турбулентности и неустойчивости мировой экономики наша встреча демонстрирует сплоченность стран Центральной Азии, свидетельствует об общем стремлении к совместному противостоянию новым вызовам и угрозам", - сказал президент Казахстана.
По его словам, особый характер отношений между странами ЦА закреплен в принимаемом сегодня уникальном по своему содержанию и исторической перспективе Договоре о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве в целях развития Центральной Азии в XXI веке. Этот исторический документ знаменует новую веху в пятистороннем стратегическом партнерстве, отметил Токаев.
"Хочу заверить вас, что Казахстан остается верен стратегическому курсу на всемерное укрепление регионального сотрудничества, повышение роли Центральной Азии на мировой арене. Сегодня важнейшей миссией Центральной Азии, на мой взгляд, является наведение мостов между конкурирующими полюсами глобальной политики и экономики", - сообщил он.

Наверх