Мировые стандарты кардиохирургии станут доступнее для казахстанцев

4 Октября 2018, 17:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба министерства здравоохранения РК 4 Октября 2018, 17:21
4 Октября 2018, 17:21
4918
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения РК

Казахстанский кардиохирургический центр в Астане стал первым в СНГ, где будет использоваться ангиографическая система Azurion. 

В Национальном научном кардиохирургическом центре Астаны открылась первая в странах СНГ уникальная операционная, оснащенная ангиографической системой экспертного класса Azurion, которая задаёт новые стандарты в сфере интервенционной радиологии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК, передаёт BNews.kz.

АО "Национальный научный кардиохирургический центр" открывает уникальную операционную с ангиографической системой Philips Azurion – революцией в области интервенционного рентгена, разработанной в тесном сотрудничестве с ведущими мировыми клиницистами.

Появление первой в странах СНГ передовой модели Azurion даёт новые возможности для выполнения малоинвазивных ангиографических исследований и интервенций для большего числа пациентов и позволит осуществлять более сложные процедуры, делая это последовательно и эффективно. Центр ставит своей целью предоставление высокотехнологичной доступной помощи казахстанцам, которая будет соответствовать лучшим международным стандартам.

"Высокий профессионализм врачей центра и внедрение медицинских технологий нового поколения, таких как Azurion, позволят вывести здравоохранение Казахстана и Центральной Азии на принципиально новый уровень. Применение лучших мировых стандартов в кардиохирургии – неоспоримое преимущество в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Организация стремится к сотрудничеству с передовыми и инновационными компаниями, чтобы улучшить результаты лечения пациентов и ещё более эффективно проводить высокотехнологичные операции на сердце с использованием современного оборудования. Цель центра – улучшать здоровье пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и оказывать медицинскую помощь высокого уровня. Мы гордимся, что именно казахстанский центр стал первым в странах СНГ, где запущена в эксплуатацию ангиографическая система Azurion", - сказала генеральный директор Philips в Казахстане и Центральной Азии Гульнара Себестьен.

По её мнению, установка инновационной ангиографической системы в центре поможет улучшить качество оказания медицинской помощи казахстанцам, которая позволит помогать пациентам решать актуальные задачи в сфере интервенционной радиологии, не выезжая из страны.

Наверх