LIVE LIVE
LIVE

Минивэн съехал в кювет в Павлодарской области: двое детей погибли

19 Сентября 2022, 08:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 19 Сентября 2022, 08:56
19 Сентября 2022, 08:56
3442
Фото: polisia.kz

Три бригады скорой помощи направили на крупное ДТП близ Калкамана в Павлодарской области, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу скорой помощи. Два ребенка погибли, ещё девять человек доставлены в больницу после съезда минивэна в кювет.

Сообщение о произошедшем на пульт 103 поступило ночью в 00:29. На место направили три кареты скорой помощи и одну бригаду Центра медицины катастроф. На место происшествия врачи прибыли уже через 12 минут.

"Первой на месте трагедии оказалась бригада скорой помощи из посёлка Калкаман, которая занималась сортировкой пациентов. К сожалению, двое детей шести и 14 лет скончались до приезда врачей. Ещё девяти пострадавшим — четверым детям от года до 12 лет и пятерым взрослым от 31 до 66 лет — на месте оказали экстренную помощь. Впоследствии с различными травмами детей доставили в детскую областную больницу, а взрослых — в павлодарскую городскую больницу №1. Приёмные покои в обоих больницах предварительно оповестили о большом количестве пациентов. Четверо детей доставлены в 02:50 в травматологический пункт ОДБ, осмотрены дежурным травматологом, ЛОР-врачом. Состояние при госпитализации средней степени тяжести. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия. По информации первой городской больницы, из пяти пострадавших двое мужчин госпитализированы в политравму с многочисленными переломами, СГМ, ЗЧМТ. Две женщины СГМ и ушибами отказались от госпитализации. Мужчина с детьми в детской областной больнице", — говорится в сообщении.

Сайт Polisia.kz сообщает, что ДТП произошло на 59 километре автодороги Кызылорда — Павлодар, между сёлами Достык и Торткудук Аксуского региона.

"31-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Noah (минивэн), не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание авто в кювет. По данному факту проводится проверка", — сообщил первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В полиции уточнили, что в салоне автомашины находились 11 пассажиров (шестеро детей и пятеро взрослых). Все они являются родственниками. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетние пассажиры 2016 года рождения и 2008 года рождения от полученных трав скончались на месте. Шесть человек, в том числе трое несовершеннолетних, с травмами госпитализированы в больницу. 

Все пострадавшие являются жителями Усть-Каменогорска, которые возвращались из Астаны. 

Наверх