Министр образования РК высказалась о пышном праздновании выпускных

15 Апреля 2019, 12:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
el.kz 15 Апреля 2019, 12:01
15 Апреля 2019, 12:01
13774
Фото: el.kz

Куляш Шамшидинова считает, что выпускные должны проводиться только на территории школ.

Министр образования и науки Куляш Шамшидинова высказалась о выпускных вечерах в школах, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Вообще этот вопрос поднимается из в года в год. Существовала хорошая традиция, когда выпускные проводились на базе школ, где ведутся душевные разговоры между учителем, родителями, между выпускниками школ. Но к сожалению, в последнее время тенденция такова что идет гонка: кто, где будет проводить выпускной вечер. Я бы сказала вот таким образом: во-первых, выпускные вечера должны проходить в том же формате как обычно проводили их мы и наши родители. Ведь выпускной это действительно прощание со школой и построение планов на будущее", - сказала министр, отвечая на вопросы журналистов в пресс-центре Правительства.

По её словам, родители и школа должны обратить внимание в первую очередь на безопасность детей.

"Любое мероприятие должно в первую очередь отвечать на этот вопрос. Поэтому мы предлагаем и считаем, что выпускные вечера  должны проводиться только в рамках школы, только на территории школы, без всяких излишеств. Никому  не нужны лишние застолья и слишком дорогие платья. Выпускной вечер делается не для того, чтобы показывать наряды и соревноваться друг с другом, вечер должен проходить в душевной атмосфере встречи детей и родителей, своего рода возможность сказать то, что возможно не договорили и не сказали", - заключила она.

Наверх