Министр обороны проверил условия хранения оружия и боеприпасов

19 Февраля 2022, 19:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Минобороны РК 19 Февраля 2022, 19:33
19 Февраля 2022, 19:33
3978
Фото: пресс-служба Минобороны РК
Комиссия Минобороны под руководством главы ведомства Руслана Жаксылыкова совершила рабочую поездку в Арыский и Шымкентский гарнизоны, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В рамках исполнения поручений Президента основное внимание уделено вопросам хранения оружия и боеприпасов. Это одно из ключевых направлений реализации национального проекта "Безопасная страна".


Комиссией оборонного ведомства в составе заместителя министра обороны Руслана Шпекбаева, главнокомандующего Сухопутными войсками Талгата Койбакова, начальника Главного управления боеприпасов Андрея Тихоненко совершён облёт территории Арыского гарнизона. Проверены условия хранения инженерных боеприпасов, а также готовность к продолжению работ по очистке технической территории арсенала и уничтожению взрывоопасных предметов.


Инженерно-саперными подразделениями на технической территории очищено 463 гектара, это более 87 процентов от общей площади. Работы по очистке будут продолжены в марте текущего года.

Командиры доложили министру о предназначении, боевых возможностях, укомплектованности и оснащенности воинских частей, текущем состоянии дел и имеющихся проблемных вопросах.


Руслан Жаксылыков ознакомился с учебно-материальной базой боевой подготовки, состоянием военной инфраструктуры, жилищно-бытовыми условиями военнослужащих.

В свете задач, поставленных Президентом Казахстана – Верховным главнокомандующим Вооружёнными силами, министром даны указания по поддержанию необходимого уровня боевой готовности, а также обеспечению безопасности военных объектов и близлежащих населённых пунктов. Обозначены поручения по усилению и строгому соблюдению мер безопасности с учётом предстоящего продолжения работ по очистке. Отмечено, что в приоритете – безопасность граждан.


Наверх