Минфин США продлил лицензию "дочки" Сбера в Казахстане

12 Июля 2022, 17:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yujanka.kz 12 Июля 2022, 17:58
12 Июля 2022, 17:58
4663
Фото: yujanka.kz

Срок завершения сделок с ДБ АО "Сбербанк"  продлён ещё на три месяца.

Минфин США продлил срок завершения сделок с ДБ АО "Сбербанк" (Сбербанк Казахстана) ещё на три месяца. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщила 12 июля пресс-служба Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Сообщается, что управление по контролю за иностранными активами — Office of Foreign Assets Control (OFAC) Министерства финансов США 11 июля 2022 года выпустило лицензию, согласно которой продлевается срок завершения сделок с ДБ АО "Сбербанк" (Сбербанк Казахстана) ещё на три месяца, с 12 июля 2022 года до 11 октября 2022 года.

Это означает, что в течение указанного периода Сбербанк Казахстана продолжит функционировать в штатном режиме. Клиентам данного Банка будут доступны операции с платежами и переводами без каких-либо ограничений.

Напомним, что 6 апреля 2022 года была выпущена лицензия OFAC о введении блокирующих санкций в отношении российского ПАО "Сбербанк России" и его дочерних организаций, предусматривающих их включение в список SDN (Specially Designated Nationals), согласно которой операции с данными организациями должны были быть завершены до 12 июля 2022 года.

Сбербанк Казахстана исполняет свои обязательства перед клиентами своевременно, включая обслуживание вкладов, кредитов, а также прием и выдачу денежных средств.

Сбербанк Казахстана является участником системы обязательного гарантирования депозитов, что обеспечивает сохранность средств граждан в пределах лимитов, установленных законодательством Республики Казахстан.

Наверх