Миллионы китайских подростков получили прививку от COVID-19

15 Августа 2021, 07:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 15 Августа 2021, 07:34
15 Августа 2021, 07:34
5619
Фото: pixabay.com
Более 60 миллионов доз вакцин против COVID-19 введено молодым людям в возрасте от 12 до 17 лет в Китае, передаетМИА "Казинформ".

Об этом в ходе очередного брифинга заявил инспектор Госкомиссии по делам здравоохранения КНР Хэ Цинхуа.

"Вакцинация молодых людей в возрасте от 12 до 17 лет проходит организовано по всей стране. Введено более 60 миллионов доз вакцин", - сообщил Хэ Цинхуа.

По его словам, вакцинация молодежи в возрасте от 12 до 17 лет будет продолжена в Китае.

Иммунолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Ван Хуацин отметил, что вакцинация детей и подростков является неотъемлемой частью процесса формирования коллективного иммунитета. Эксперт также сообщил о тенденции увеличения числа случаев заражения коронавирусом среди детей и подростков за рубежом.

Если раньше считали, что заболевание у детей часто проходит в легкой форме, то по мере увеличения статистики по заболеваемости детей коронавирусом у некоторых из них болезнь протекает в тяжелой форме, вплоть до летального исхода.

Иммунолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний добавил, что результаты мониторинга неблагоприятных побочных реакций при применении вакцин показывают, что частота побочных реакций у детей и подростков не выше, чем у взрослых старше 18 лет, включая как общие, так и аномальные реакции.

Авторитетный журнал The Lancet опубликовал электронную версию статьи о результатах I и II фаз клинических исследований казахстанской вакцины QazVac. Результаты проведенных испытаний показывали безопасность вакцины для людей и формирование высокого иммунитета.
Наверх