Микрокредиты на сельхозпроекты получат жители сел и малых городов

12 Августа 2022, 15:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rostec.ru 12 Августа 2022, 15:38
12 Августа 2022, 15:38
1943
Фото: rostec.ru

Получить микрокредиты на проекты в сфере АПК смогут жители сел и малых городов, передает BaigeNews.kz. Такое постановление вынесли в правительстве Казахстана. 

"Получить микрокредиты на реализацию проектов в сфере агропромышленного комплекса смогут жители сельских населенных пунктов и малых городов Казахстана. Соответствующее постановление правительства "Об утверждении основных условий кредитования областных бюджетов для микрокредитования в сельских населенных пунктах и малых городах на 2022 год" подписал премьер-министр РК Алихан Смаилов. Постановление принято в рамках работы по повышению доходов жителей сел и малых городов путем создания условий для развития предпринимательской инициативы и обеспечения занятости экономически активного населения", - говорится на сайте правительства. 

На реализацию инициативы предусмотрены бюджетные средства в размере 40 миллиардов тенге, которые будут направлены на микрокредитование проектов в сфере агропромышленного комплекса. Оператором кредитования выступит АО "Аграрная кредитная корпорация". Контроль за целевым использованием и своевременным возвратом бюджетных кредитов в республиканский бюджет возложен на Министерство сельского хозяйства.

 

Наверх