МИД РК сделал заявление по факту нападения на посольство Азербайджана в Лондоне

6 Августа 2022, 10:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК 6 Августа 2022, 10:44
6 Августа 2022, 10:44
3437
Фото: МИД РК

Министерство иностранных дел Республики Казахстан сделало заявление в связи с нападением экстремистов на посольство Азербайджанской Республики в Лондоне, передаёт BaigeNews.kz.

"В связи с имевшим место 4 августа сего года нападением экстремистов на посольство Азербайджанской Республики в Лондоне считаем неприемлемым любое проявление насилия в отношении дипломатических представительств и их персонала.

Подобные акты нарушения основ и норм международного права подлежат всеобщему осуждению и требуют тщательного расследования с целью привлечения к ответственности их организаторов.

Уверены в стойкости азербайджанского народа и выражаем готовность оказать всемерную поддержку в трудных для братского государства ситуациях", —  говорится в тексте заявления.

Напомним, 4 августа несколько человек ворвались в здание посольства Азербайджана в британской столице, сбросили с балкона флаг государства и выкрикивали религиозные лозунги. Выдворять экстремистов с территории дипломатического ведомства пришлось полицейским.

Наверх