Мы достигли конкретных договоренностей с "капитанами" американского бизнеса - Назарбаев

23 Января 2018, 18:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Акорды 23 Января 2018, 18:11
23 Января 2018, 18:11
2522
Фото: пресс-служба Акорды

В Акорде прошло заседание Совета безопасности под председательством главы государства. 

На заседании Совета безопасности рассмотрены итоги официального визита в Соединенные Штаты Америки и меры по реализации достигнутых договоренностей, сообщает пресс-служба Акорды. 

"Сегодня мы обсудим итоги официального визита делегации Казахстана в США, в том числе результаты переговоров с президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом США Майклом Пенсом, другими руководителями. Также необходимо обсудить меры, которые будут способствовать выполнению этих договоренностей в интересах нашей страны", - сказал Президент Казахстана.

Глава государства уделил особое внимание вопросу реализации соглашений с крупными компаниями и финансовыми институтами США.

"Мы достигли конкретных договоренностей с "капитанами" американского бизнеса, которые дадут хороший импульс нашей экономике, особенно, в сфере внедрения инноваций, развития цифровизации, а также в области привлечения инвестиций и новых технологий в Казахстан", - сказал Нурсултан Назарбаев.    

В завершение глава государства подчеркнул важность казахстанско-американского диалога на высшем уровне в контексте экономического развития страны и укрепления региональной безопасности.

По итогам Совета безопасности Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений. 

Наверх