Меценат подарил сельским детям три игровые площадки в Алматинской области

26 Июня 2019, 12:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 26 Июня 2019, 12:14
26 Июня 2019, 12:14
2846
Фото: фото автора

Благотворительные проекты были реализованы в рамках госпрограммы «Рухани жангыру».

В Илийском районе Алматинской области местный предприниматель, откликнувшись на призыв Елбасы о социально ориентированном бизнесе, построил три новые детские площадки на собственные средства, передает корреспондент BNews.kz.

Токан Ботабеков в Ащибулакском сельском округе человек довольно известный. Будучи руководителем крупной строительной фирмы ТОО «ВТK group» и депутатом районного маслихата он неоднократно совершал добрые дела во благо своих земляков. В числе таковых, к примеру, помощь малоимущим и многодетным семьям, детям-сиротам, участие в проведении всевозможных акций милосердия для людей старшего поколения.

Так и на сей раз, откликнувшись в числе других меценатов края Жетысу на призыв Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева о социально ответственном бизнесе, предприниматель решил подарить радость местной детворе, вложив благотворительные средства в строительство трех новых детских площадок в селах Байсерке, Туймебаево и Толе би.

«Наша земля славится многими подобными меценатами, неравнодушными к родному краю и вносящими свою посильную лепту в решение многих социально важных вопросов», - отметил аким Байсеркенского сельского округа Тлеукен Копбаев, вручивший бизнесмену от себя лично благодарственное письмо.

В свою очередь, немногословный меценат отметил, что в реализации социальных программ активное участие должно принимать не только государство, но и бизнес-сообщество.

«Ведь все, что мы делаем, мы делаем для народа», - сказал Т.Ботабеков.

 

Наверх