Металлурги в буквальном смысле куют мощь - Роман Скляр

21 Июля 2019, 14:12
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИИР РК 21 Июля 2019, 14:12
21 Июля 2019, 14:12
2063
Фото: пресс-служба МИИР РК

Третье воскресенье июля традиционно считается в Казахстане днем, когда металлурги страны отмечают свой профессиональный праздник.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Роман  Скляр поздравил металлургов с профессиональным праздником, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

В своем поздравлении глава МИИР РК отметил, что профессия металлурга - это дело сильных, трудолюбивых, стойких людей. 

"В современном обществе металлургия является базовой отраслью экономики, которая лежит в основе благосостояния страны. Управляя машинами и агрегатами, стоя у доменных печей и прокатных станков, металлурги в буквальном смысле куют мощь", - подчеркнул министр индустрии и инфраструктурного развития РК.

По словам главы ведомства, тяжелая, но полная мужества и самоотверженности профессия металлурга всегда была в почете.

"Сегодня я хочу поблагодарить всех, кто имеет отношение к этому ремеслу, за качественную работу, профессионализм и высокое мастерство, достойные признания и глубокого уважения. Мы признаем и ценим ваши заслуги!", - выразил благодарность Роман Скляр

Министр пожелал всем ветеранам и работникам отрасли крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, побольше счастья, радости, успеха и удачи. 

 

Наверх