Мероприятия ко Дню независимости Казахстана прошли в Монголии

16 Декабря 2021, 22:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК 16 Декабря 2021, 22:23
16 Декабря 2021, 22:23
4627
Фото: МИД РК

В рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан Посольство РК в Монголии совместно с кандасами, проживающими в Монголии, организовало ряд мероприятий, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИД РК.

Так, в Университете "Идэр" открылся кабинет по изучению казахского языка, литературы и культуры. Проект реализован Посольством Казахстана совместно с фондом "Отандастар", неправительственной организацией "Жерлестер Алкасы Баян-Ульгийского аймака в Улан-Баторе" и Университетом "Идэр".

Во время торжественного открытия Посол Казахстана Жалгас Адилбаев выразил признательность за неоценимый вклад руководству университета "Идэр" и кандасам в популяризации казахского языка и культуры, заявил о готовности оказать содействие в обеспечении необходимыми учебно-методическими материалами.

В свою очередь, депутат Великого Хурала Монголии, член Казахстанско-монгольской межпарламентской группы Булан Бейсен отметил важность культурно-гуманитарного сотрудничества, образовательного обмена между двумя странами для укрепления двусторонних связей.

Кроме того, на регулярной основе и бесплатно будет преподаваться урок казахского языка на для всех желающих.

Вместе с тем, совместно с неправительственной организацией "Ел бірлігі" организовано музыкальное поздравление ко Дню Независимости нашейи страны в Казахском культурном центре города Налайх. Группа домбристов исполнила казахские народные музыкальные произведения известных казахстанских композиторов.

Наверх