Мэру Сеула вручили медаль за вклад в развитие Астаны

19 Февраля 2019, 12:44
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
wikiway.com 19 Февраля 2019, 12:44
19 Февраля 2019, 12:44
2368
Фото: wikiway.com

Медаль "20 лет Астане" вручили градоначальнику Сеула за значительный вклад в становление и развитие Казахстана и её столицы.

Государственную награду Республики Казахстан Пак Вон Суну вручил посол нашей страны в Республике Корея Бакыт Дюсенбаев, сообщает Хабар 24.

Президент Нурсултан Назарбаев подписал указ о награждении 20 июня прошлого года. В это время в Южной Корее проходили выборы мэров городов и губернаторов провинций, на которых Пак Вон Сун сохранил за собой кресло главы столицы. Поэтому награда дошла до своего владельца только сейчас.

Медаль "20 лет Астане" вручается за значительный вклад в становление и развитие Казахстана и ее столицы. Мэрия Сеула установила тесные отношения не только с Астаной, но и с Шымкентом, Актобе, Южно-Казахстанской областью и другими регионами нашей страны.

Казахстанские делегации много раз посещали сеульскую мэрию для изучения опыта по развитию систем смарт-сити, управления городским движением и предупреждения чрезвычайных ситуаций. На встрече посол Казахстана в Республике Корея вручил мэру Сеула приглашение принять участие в Астанинском экономическом форуме, который пройдет шестнадцатого-семнадцатого мая этого года.            

Глава южнокорейской столицы отметил, что в 2004 году Астана и Сеул стали городами-побратимами.

"В этом году мы будем отмечать 15-летие со дня установления отношений. Когда-то существовал Шелковый путь, который начинался с Корейского полуострова и проходил через Китай и Центральную Азию в Европу, а сегодня далекие когда-то страны кажутся ближе. Я приложу все усилия чтобы Казахстан и Корея, Астана и Сеул построили более тесные дружеские отношения", - заявил мэр города Сеул Пак Вон Сун.

Наверх