Медобслуживание в школах РК будет вестись по новым правилам

18 Февраля 2022, 16:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 18 Февраля 2022, 16:48
18 Февраля 2022, 16:48
3751
Фото: akorda.kz
Глава государства принял министра здравоохранения Ажар Гиният, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарту Токаеву рассказали об эпидемиологической ситуации в стране. По словам министра, если в середине января число заразившихся коронавирусом достигало 16 500 человек в сутки, то на сегодня этот показатель снизился до 1 500.

В целом эпидемиологическая ситуация в стране стабильная. Число граждан, получающих лечение в больницах, уменьшилось, заболевшие получают лечение только в 20% стационаров.

Ажар Гиният сообщила о том, что принято решение о снятии ряда ограничительных мер, возвращении студентов к традиционной системе обучения, а работников предприятий – к работе в офлайн-режиме.

Руководитель ведомства отметила, что особое внимание в настоящее время уделяется ревакцинации населения.

Министр ознакомила Президента с планами по модернизации системы здравоохранения. По ее словам, рабочий план министерства в первую очередь направлен на совершенствование первичной медико-санитарной помощи и повышение качества медицинской помощи в сельской местности.

В связи с тем, что нынешний год объявлен Годом ребенка, большое внимание будет уделяться здоровью детей. В частности, будут приняты новые правила и стандарты медицинского обслуживания в школах.

Президент одобрил основные направления работы министерства и поручил продолжить работу по дальнейшей модернизации сферы здравоохранения.

Наверх