Совершивший самоподрыв актюбинец работал в охранной фирме

7 Июня 2018, 18:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Июня 2018, 18:05
7 Июня 2018, 18:05
3380
Фото: из открытых источников

Полицейксие и медики рассказали подробности трагической смерти 48-летнего актюбинца, совершившего самоподрыв.

В реанимации больницы скорой медицинской помощи Актюбинской области скончался мужчина, пытавшийся покончить жизнь самоубийством, сообщает корреспондент Bnews.kz. Как сообщили в департаменте внутренних дел региона, актюбинец скончался в больнице скорой медицинской помощи 7 июня. Полицейксие отметили, что ему было 48 лет. Мужчина пытался покончить жизнь самоубийством на рабочем месте.

"6 июня примерно в 12.20 часов в ЦОУ ДВД Актюбинской области поступило сообщение о пострадавшем человеке на территории одной из компании по проспекту 312 стрелковой дивизии. Установлено, что житель города Актобе совершил суицид, который с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Пострадавшего в тяжелом состоянии со множеством политравм и без сознания госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи. Несколько часов врачи боролись за его жизнь. Была проведена операция. Однако жизненно важные органы были задеты. В результате под утро мужчина умер.

"Его ночью привезли в БСМП. Сразу же была проведена операция с участием трех бригад хирургов и травмотологов. Но к сожалению ранение было сложное. Было множественное оскольчатое ранение верхних и нижних конечностей. Это пересечение яремной артерии, сонной артерии, проникающее ранение брюшной и грудной полости. К сожалению после операции в 8 часов 20 минут он умер", -  сказала заместитель руководителя управления здравоохранения Актюбинской области Гульнар Мамбетжанова.

Обстоятельства произошедшего выясняются. По указанному факту начато досудебное производство по ст.105 ч.1 УК РК "доведение до самоубийства", назначены необходимые экспертизы. По некоторым данным мужчина работал в охранном предприятии.

Ранее сообщалось, что мужчина совершил самоподрыв в Актобе.

Наверх