Мать намеренно обожгла плойкой лицо ребенка в Акмолинской области

8 Февраля 2022, 15:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мать намеренно обожгла плойкой лицо ребенка в Акмолинской области 8 Февраля 2022, 15:57
8 Февраля 2022, 15:57
2562

При этом полицейский квалифицировал это как административное правонарушение.

Мать намеренно обожгла плойкой трехлетнюю девочку: у малышки пострадали лицо, кисти рук и другие части тела, передает BaigeNews.kz.

Первоначально в Буландынский районный суд поступило дело об административном правонарушении в отношении гражданки "Т" по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Однако председатель суда Олжас Сулейменов увидел здесь признаки уголовного преступления.

"Суд пришел к выводу, что в действиях матери усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, в связи с чем полицейский неправомерно квалифицировал данную правовую ситуацию как административное правонарушение. Более того, имела место волокита со стороны районного отдела полиции при составлении протокола, чем нарушены права малолетнего ребенка. В результате имеет место нарушение законности и формальное отношение полицейских к рассматриваемому случаю", - говорится в сообщении суда.

Отмечается, что сотрудник полиции в протоколе об административном правонарушении указал, что "Т" с целью наказать свою трехлетнюю дочь за то, что последняя взяла в руки плойку и обожгла себе щеку, "Т" нанесла дочери горячей плойкой ожоги. Из заключения эксперта у малолетнего ребенка обнаружены термические ожоги I-II степени лица, обеих кистей рук, ягодичной области, бедра и голени.

"Судом по вышеназванным обстоятельствам производство по делу прекращено, дело направлено прокурору для разрешения вопроса о привлечении "Т" к уголовной ответственности. Кроме этого, в адрес начальника Буландынского районного отдела полиции вынесено частное постановление с целью привлечения виновных лиц к ответственности", - заключили в суде.


Наверх