Массовую уличную дискотеку устроили жители Караганды во время карантина

21 Апреля 2020, 15:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Массовую уличную дискотеку устроили жители Караганды во время карантина 21 Апреля 2020, 15:03
21 Апреля 2020, 15:03
5060

На улице танцевали около 50 человек.

В разгар действия карантина в период пандемии коронавируса жители 13 микрорайона в Караганде устроили дискотеку, в которой приняли участие около 50 местных жителей, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Громкую музыку слышали жители и других микрорайонов. Вечеринка длилась более часа. Полиция за это время не появилась во дворе. На видеозаписи, снятой кем-то из участников массового мероприятия, видны дети, включая младенцев в колясках.

Полиция отреагировала на эти видео майкудукского веселья.

"По факту нарушения карантинных мер начата проверка. В этот двор направились полицейские в поисках организаторов дискотеки. Ответственным за это действие лицам грозит наказание в рамках кодекса об административных правонарушениях", - сообщил руководитель пресс-службы департамента полиции Жанатай Сембеков.

В полиции с сожалением отметили, что жители 13 микрорайона проявляют родительскую беспечность и показывают плохой пример, выйдя на дискотеку и взяв с собой малолетних.

По данным полиции, за период действия карантина сотрудники ювенальной полиции задержали 69 несовершеннолетних, которые находились на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых. Из них учащиеся общеобразовательных школ – 54, студентов колледжей – 12, один студент вуза, плюс двое не учащихся и не работающих.


Видео очевидцев

Наверх