Масочный режим в общественных местах отменили в Кыргызстане

11 Марта 2022, 14:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 11 Марта 2022, 14:44
11 Марта 2022, 14:44
4031
Фото: freepik.com

С 12 марта 2022 года в Кыргызстане отменят обязательное ношение масок в общественных местах. Однако масочный режим нужно будет соблюдать при посещении учреждений здравоохранения и в общественном транспорте, передает BaigeNews.kz со ссылкой на kaktus.media.

Такое решение приняли на заседании штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. От обязательного ношения масок освободили учащихся и преподавательский состав во всех общеобразовательных организациях, посетителей в торговых центрах, ресторанах, кафе, точках общепита, на базарах, в музеях, спортивных клубах, библиотеках и так далее. Обязательным ношение масок остается в общественном транспорте и при посещении учреждений здравоохранения.

Министерству здравоохранения и заинтересованным госорганам поручили с 12 марта 2022 года внести нужные изменения в действующие алгоритмы и инструкции.

Также гражданам на добровольной основе рекомендовали соблюдать масочный режим в местах большого скопления людей, в крупных торговых центрах, на рынках, при проведении массовых мероприятий в целях профилактики COVID-19 и иных видов инфекционных болезней.


Наверх