Майк Тайсон рассказал о своих бизнес-планах и отношении к GGG

2 Декабря 2017, 14:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Руслан Канабеков 2 Декабря 2017, 14:04
2 Декабря 2017, 14:04
12440
Фото: Руслан Канабеков

У казахстанских боксеров есть множество шансов прославиться на весь мир, заявил легенда мирового бокса в Алматы.

 

Легенда мирового бокса Майк Тайсон выступил на втором дне Synergy Global Forum в Алматы. Он рассказал о трудном детстве, первой встрече с тренером, изменившим всю его жизнь, и о том, будет ли он болеть за Головкина во время боя с Канело, передает корреспондент BNews.kz.

Майк Тайсон родился в очень бедной семье, порой не было даже еды. Тогда маленькому Тайсону приходилось воровать. Все изменилось в 13 лет, когда его тренер пришел в школу, где учился Майк. С тех пор боксер не расставался перчатками.

«У меня не было мечты до того, как занялся боксом. Я просто хотел стать лучшим боксером в мире», - рассказал Майк Тайсон.

В 15 лет Майк почувстовал себя особенным, ведь у него была огромная сила.

Рассказал Майк Тайсон и о дружбе с великим Мохаммедом Али, который был его близким другом на протяжении всей жизни и вдохновлял его на победы.

«Он был замечательным человеком. Я любил его», - сказал Тайсон.

В жизни легендарного спортсмена был тяжелый период, когда он стал банкротом. По его словам, тогда он потерял друзей, но остались вместе с ним четыре самых верных.

«У меня была привычка тратить деньги. Раньше у меня не было такой возможности, поэтому я просто спустил деньги, но мне было весело (смеется). Но все же вечным банкротом я не могу быть, и сейчас не буду тратить деньги как раньше», - поделился Тайсон.

Он никогда не тратит время попусту. Сегодня Тайсон является основателем промоутерской  компании Iron Mike Promotions.

«Бизнес и спорт похожи тем, что нужно фокусироваться, тренироваться и дождаться большого поединка. Так, в бизнесе нужно вложить деньги в правильную сделку. Главное, не торопитесь, ждите удачной возможности», - говорит Майк Тайсон.

Веру в себя и упорство в Майка Тайсона когда-то вселили его наставники.

«Мои наставники вселили в меня уверенность. Когда были трудные времена, я продолжал, я надеялся, не сдавался и, наконец, стал самым лучшим», - говорит Тайсон.

В жизни Тайсона были и алкоголь, и наркотики. Боксер был на грани жизни и смерти. В это время на помощь пришла вера, рассказал он.

«Ислам мне помог, потому что это то, кто я есть. Я мусульманин в сердце. (…) Это был не мой выбор. Это Аллах меня выбрал», - считает спортсмен.

Тайсон отметил, что у казахстанских боксеров есть множество шансов прославиться на весь мир.

«Вам нужно продолжать тренироваться. У вас, как минимум, есть GGG, поэтому вам надо продолжать боксировать. У казахстанцев много таланта, нужно просто выйти на большую трибуну», - считает Тайсон.

Судить прошлый бой Головкина с Канело Майк Тайсон не взялся, но он считает не совсем хорошей идеей проводить бой в Мексике. Говоря о том, кому из двух боксеров он отдает предпочтение, он ответил: «Головкин выигрывал, но нам нужно, чтобы он еще раз победил. Конечно, мое предпочтение GGG».

Также он дал совет казахстанцу, как победить в возможном реванше.

"Ему нужно быть агрессивным и больше работать головой", - посоветовал Тайсон.

Правила жизни Тайсона: цель - никогда не сдаваться; радость – когда дети счастливы;  достижение – дети (у Майка Тайсона шестеро детей в возрасте от 6 до 28 лет); вдохновение - жена; женщина вдохновляет определенностью и желанием трудиться.

Главные ценности Тайсона: заботиться о детях, чтобы они были счастливы; честность; делать все, что вы можете.

Планы у Тайсона грандиозные. В будущем боксер собирается открыть по всему миру сеть школ бокса Майка Тайсона.

Напомним, сегодня в Алматы проходит второй день Synergy Global Forum. Перед зрителями выступят «мистер язык телодвижений», австралийский писатель Аллан Пиз, шведский экономист Кьелл Нордстерм и самый титулованный бизнес-тренер России Радислав Гандапас.

Наверх