Люди заинтересованы в стабильности - эксперт об итогах выборов

11 Июня 2019, 11:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Люди заинтересованы в стабильности - эксперт об итогах выборов 11 Июня 2019, 11:31
11 Июня 2019, 11:31
2128

Накануне в ЦИК озвучили окончательные итоги президентских выборов.

Заведующая кафедрой политологии Факультета журналистики и политологии ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, кандидат политических наук Елена Нечаева прокомментировала итоги прошедших выборов, передает Bnews.kz.

По мнению Е.Нечаевой, большую роль в прошедших выборах сыграли несколько факторов: активность молодежи и использование соцсетей.

«В данном конкретном случаи итоги выборов закономерны, кандидат- это самый оптимальный для данного переходного периода. Этот человек узнаваемый не только в Казахстане, но и на уровне мирового сообщества. Он имеет огромный опыт государственного управления. Он не замешан ни в каких клановых и коррупционных скандала. Он человек, который подтвердил преемственность политической власти. В образе Токаева люди видят гарант стабильности, это очень многие ценят сейчас. Его победа показала, что люди ждут определенных перемен и готовы к демократизации, с другой стороны люди заинтересованы в стабильности социального, политического роста»,- сказала спикер.

Она отметила, что в стране наблюдается демократизация политических процессов.

«Политические партии, на мой взгляд не в полной мере использовали свои возможности, которые им предоставила электоральная кампания. К этим аспектам было уделено недостаточное внимание»,- добавила она.

Наверх