Лукашенко пожелал Жээнбекову успехов на «нелегком посту в нелегкое время»

30 Ноября 2017, 18:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 30 Ноября 2017, 18:19
30 Ноября 2017, 18:19
2329
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Новый президент Кыргызстана впервые принимает участие в заседании глав стран ОДКБ.

Президент Беларуси Александр Лукашенко приветствовал участников юбилейной сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минске, передает корреспондент BNews.kz.

Белорусский лидер поблагодарил участников за участие в сессии СКБ ОДКБ. При этом Лукашенко акцентировал внимание на том, что впервые в ней принимает участие новоизбранный президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

«В юбилейный для нашей организации год признателен вам за то, что вы смогли найти возможность приехать в Минск и принять участие в сегодняшней сессии. Особо хочу обратиться к Сооронбаю Шариповичу, президенту Кыргызстана, который впервые участвует в сессии Совета коллективной безопасности организации. Думаю, выражу общее мнение, и пожелаю вам всяческих успехов на новом нелегком посту в нелегкое время и плодотворной работы во имя дальнейшего развития Кыргызстана, народа Кыргызстана и укрепления нашей организации», - обратился Александр Лукашенко.

Он отметил, что Беларусь является последовательным сторонником активного взаимодействия в рамках организации, всестороннего повышения результативности ее деятельности и укрепления на международной арене.

«Убежден, что нынешняя сессия придаст новый импульс развитию ОДКБ, продемонстрирует позитивную динамику решения вопросов, обеспечения, общей безопасности. Я не просто надеюсь на это, я уверен, так как та большая повестка дня, которая сегодня подлежит рассмотрению, включает не один десяток вопросов. На уровнях более низких, чем наша организация, она единогласно принята и была до этого проработана», - разъяснил президент Беларуси. 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также принимает участие в юбилейной сессии СКБ ОДКБ.

Наверх