Лукашенко подарили картину, где он "бегает с автоматом"

2 Сентября 2021, 05:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AP Photo / State TV and Radio Company of Belarus 2 Сентября 2021, 05:56
2 Сентября 2021, 05:56
2237
Фото: AP Photo / State TV and Radio Company of Belarus

Он вспомнил, как однажды ему подарили набор маек с его цитатой - "Раздевайтесь и работайте".

Глава Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о необычном подарке ко дню рождения – картины, на которой он запечатлен с автоматом во время массовых протестов в Минске, передает BaigeNews.kz.

На встрече с журналистами Лукашенко высказался о том, как он относится к празднованию своего дня рождения. Он заявил, что не видит смысла отмечать очередную дату.

"Ты на год стал старше. Это во-первых. Во-вторых, я не люблю лести, не люблю всякого: "Ай, давайте будем праздновать". Некоторые в шутку говорят: "Выходной день еще объявим". Глупость несусветная. И я всегда старался подальше от этого держаться", - цитирует Лукашенко БелТА.


Президенту Белоруссии задали вопрос о том, какой подарок ему запомнился больше всего или удивил. Лукашенко ответил, что это картина, на которой он изображен с автоматом. Речь идет о появлении главы Белоруссии с оружием в своей резиденции во время массовых протестов, охвативших Минск в прошлом году.
"Написали картину, где я с Колей бегал с автоматом. Одна девчонка (автор работы), ее папа работает в службе безопасности. Это такой важный в жизни момент. Она довольно точно схватила этот момент. Конечно, я не специалист в искусстве, но мне понравилось. Вот это все запоминается", - поделился Лукашенко.
Также глава Белоруссии вспомнил, что однажды журналисты подарили ему с цитатами набор маек с его цитатой - "Раздевайтесь и работайте".

Наверх