Лукашенко объявил о начале работы по изменению конституции

15 Марта 2021, 15:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
4esnok.by 15 Марта 2021, 15:58
15 Марта 2021, 15:58
2373
Фото: 4esnok.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о начале работы комиссии по внесению изменений в конституцию страны. Об этом он заявил, выступая на встрече с членами этой комиссии, сообщает BaigeNews.kz.

"Деятельность конституционной комиссии должна носить гласный и открытый характер. Доступность вашей работы для инициатив людей - это вопрос доверия общества к ее результату", - приводит обращение Лукашенко к участникам встречи агентство БелТА.

Он добавил, что многие предложения по изменению конституции уже поступили во время общественного обсуждения на диалоговых площадках, в парламенте и при подготовке VI Всебелорусского народного собрания.

"Поэтому главная задача конституционной комиссии - организовать широкое обсуждение предлагаемых корректировок основного закона", - сказал Лукашенко.

По его словам, ныне действующая белорусская конституция себя не исчерпала.

"С ней мы сформировались как суверенное, правовое, независимое, социальное государство, и спустя более 25 лет этот документ абсолютно актуален", - выразил уверенность президент.

Однако Лукашенко напомнил, что, по данным недавнего опроса общественного мнения, более 65 процентов его участников не считают нужным менять конституцию.



Наверх