Люди не могут добраться до работы из-за потопа в Темиртау

26 Июня 2018, 15:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 26 Июня 2018, 15:43
26 Июня 2018, 15:43
16503
Фото: из открытых источников

Жители города снимают происходящее на мобильный и выкладывают видео в социальные сети.

В Темиртау Карагандинской области из-за обильного дождя затопленным оказался центр города. На проспекте Республики наблюдается большое скопление воды: люди не могут добраться до работы, передаёт корреспондент BNews.kz. 

Видео из социальных сетей

"Ребят, на работу не попасть. Работа на том берегу, а мы на этом. А здесь река сейчас. Одна большая река. И все машины встали", - говорит автор одного из видео, распространённого в социальных сетях. 

Видео из социальных сетей

"Трамваи тонут, машины тонут. Вот такой вот дождик в Темиртау", - рассказывает горожанин.

Видео из социальных сетей

Темиртаусцы отмечают, что подобных осадков в городе не было давно. С ними солидарен и руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйста Низами Гаджиев. 

Видео из социальных сетей

"Да, действительно, сегодня в Темиртау был потоп. Связано это с обильными осадками. Не каждая ливнёвка выдержит такой большой напор воды. Такая проблема наблюдается в нескольких районах города. Но вода как быстро прибывает, так быстро и убывает", - сказал он. 

Видео из социальных сетей

Гаджиев подчеркнул, что для предотвращения аналогичных ситуаций в будущем году, на это лето запланирована масштабная чистка ливневой системы. 

Видео из социальных сетей

Отметим, что аномальная погода в регионе наблюдается вторые сутки. Ранее сообщалось, что 25 июня на озере Балхаш выпал снег. Отдыхающие снимают непогоду на камеры сотовых телефонов и не могут понять, как в течение нескольких часов можно сгореть от жаркого солнца и попасть под снег.

Наверх