Лучших юных эрудитов определили в Акмолинской области

17 Декабря 2021, 18:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 17 Декабря 2021, 18:03
17 Декабря 2021, 18:03
4167
Фото: УВП Акмолинской области

В преддверии 30-летия Независимости страны в Акмолинской области в онлайн-формате прошел интеллектуально-познавательный конкурс "Эрудит Казахстана" среди учащихся 7-8 классов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики региона.

Организатором выступил Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи "Ақмола дарыны" управления образования Акмолинской области.

Как сообщили инициаторы мероприятия, в конкурсе приняли участие 12 учащихся из девяти районов области, города Степногорска и двух областных специализированных школ-интернатов для одаренных детей. Цель проведения конкурса - развитие интеллектуальных способностей учащихся, воспитание патриотизма, расширения знаний о своей Родине.

"Конкурс состоял из трех этапов. На первом этапе "Жүйріктер жарысы" каждый участник за 1 минуту отвечал на 20 вопросов. Данный тур направлен на внимательность участников, на общий уровень знаний. Во втором туре "Ұшқыр ой" участники продемонстрировали всесторонние знания и умение логически мыслить. В третьем туре "Қызықты Quiz" участники ответили на 25 тестовых вопросов по 5 предметам: история Казахстана, казахский язык, русский язык, английский язык, география на сайте Quizziz.com", - рассказали организаторы.

Интеллектуальные способности школьников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели высших учебных заведений и колледжей. По итогам конкурса, лучшими стали школьники из Жаксынского, Шортандинского и Атбасарского районов.

Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами Управления образования области, их руководители – благодарственными письмами. Также участникам конкурса будут вручены грамоты и поощрительные призы за активное участие.

Наверх