Лучший "Снайперский батальон" выбрали в Вооруженных силах РК

26 Марта 2019, 21:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МО РК 26 Марта 2019, 21:11
26 Марта 2019, 21:11
3066
Фото: пресс-служба МО РК

Личный состав батальонов выполнял задачи по предметам боевой подготовки в любое время суток независимо от погодных условий.

В Сухопутных войсках ВС РК среди общевойсковых и десантных подразделений с целью повышения огневой выучки, определения лучших по выполнению упражнений стрельб (задач) из штатного оружия и вооружения, воспитания у военнослужащих чувства ответственности за мастерское владение вверенным вооружением и военной техникой завершилось соревнование "Снайперский батальон", передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В ходе соревнования личный состав батальонов, включая военнослужащих срочной воинской службы, выполнили упражнения контрольных (учебных) стрельб из штатного вооружения и нормативы по предметам боевой подготовки в любое время суток не зависимо от погодных условий.

Судейские коллегии, в составе которых опытные военнослужащие, определили победителей соревнований по двум номинациям: первая – среди мотострелковых, десантно-штурмовых, штурмовых батальонов, батальонов морской пехоты и вторая – среди танковых батальонов.

По оценке руководителей результаты соревнований свидетельствуют о значительном повышении уровня огневой выучки подразделений Сухопутных войск.

По итогам соревнования в лучшую сторону отмечены мотострелковые батальоны региональных командований "Запад", "Восток", Десантно- штурмовых войск и танковый батальон регионального командования "Восток".

Наверх