"Ловят" Сеть в степи: студенты и педагоги ездят за Интернетом за девять километров к соседнему селу

11 Апреля 2020, 03:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@arman_shorai 11 Апреля 2020, 03:49
11 Апреля 2020, 03:49
4832
Фото: instagram/@arman_shorai

В Алматинской области студенты и преподаватели поселка Шаган Кербулакского района, отправленные на "дистанционку" из-за режима ЧП, вынуждены заниматься и работать в степи, передает BaigeNews.kz.

На странице известного общественного деятеля Армана Шураева в Instagram размещены видео и фото условий, в которых учатся и работают жители поселка Шаган в Алматинской области. Из-за отсутствия Интернета в родном ауле учащиеся и педагоги вынуждены ездить по бездорожью за девять километров к соседнему поселку Когалы, где "ловит" Сеть.

В размещенном ролике голос за кадром, комментируя происходящее рассказывает, что такое происходит ежедневно.

"По бездорожью ездим 40 минут за девять километров в соседний поселок, где есть хороший Интернет. Студенты, все работают на карантине, дистанционно, учителя работают по видеосвязи", - рассказывает девушка, уточняя, что асфальт в районе должны были проложить еще в прошлом году.



По словам автора видео, на такую "работу" в салоне автомобиля у сельчан уходит несколько часов.

Отметим, что в связи с режимом ЧП, объявленным из-за эпидемии коронавируса, студенты в Казахстане были отправлены по домам на дистанционное обучение. Однако из-за отсутствия Интернета в некоторых сельских районах республики, учащиеся и педагоги продолжают обучаться в буквально полевых условиях.





Наверх