LIVE LIVE
LIVE

Лионель Месси покидает ПСЖ

2 Июня 2023, 02:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram / leomessi 2 Июня 2023, 02:18
2 Июня 2023, 02:18
1654
Фото: Instagram / leomessi

Аргентинский нападающий Лионель Месси покинет французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" по окончании сезона. Об этом сообщил главный тренер ПСЖ Кристоф Галтье, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Euronews.

"Мне выпала честь тренировать лучшего игрока в истории футбола", — сказал тренер на пресс-конференции.

"Он всегда делал всё для команды, всегда был в игре, мог быть пасующим или забивающим. Повторяю, для меня, как для тренера, было большой честью не просто тренировать его, но и быть рядом на протяжении всего сезона", — признался Галтье.

"Пари Сен-Жермен" 3 июня сыграет в Париже против "Клермона" в заключительном туре чемпионата Франции. Парижский клуб стал чемпионом страны досрочно. Месси перешёл в команду летом 2021 года на правах свободного агента. Игра против "Клермона" станет для него последней за ПСЖ.

Как сообщает спортивная пресса, Месси может вслед за Криштиану Роналду перебраться в Саудовскую Аравию, поехать выступать в США или вернуться в Испанию. 

Клуб из Саудовской Аравии "Аль-Хиляль" предложил Месси двухлетний контракт на 1,2 миллиарда евро. У него также есть вариант с продолжением карьеры в США. Клуб "Интер Майами" предлагает игроку четырёхлетний контракт с зарплатой 50 миллионов долларов в год. 

Может быть заинтересована в Месси и "Барселона", в составе которой он десять раз становился чемпионом Испании, четырежды побеждал в Лиге чемпионов и три раза выигрывал Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Наверх