Лидер НДПП "Ауыл" проголосовал в Нур-Султане

10 Января 2021, 09:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 10 Января 2021, 09:38
10 Января 2021, 09:38
1838
Фото: inform.kz

Председатель Народно-демократической патриотической партии "Ауыл" Али Бектаев проголосовал на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов Республики Казахстан, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".
Лидер НДПП прибыл на избирательный участок №113, который находится в здании школы-лицей №66 в Нур-Султане.

"Нынешние выборы были особенными, в какой-то мере были трудными, потому что в условиях пандемии работать и проводить агитационную работу было сложно. Были санитарные нормы, которые нужно было соблюдать. Поэтому партия в условиях пандемии свою агитационную работу проводила с меньшим количеством людей, но с большим охватом мероприятий. Нами было охвачено более 4800 населенных пунктов, проведено более 8000 различных мероприятий", - рассказал Али Бектаев журналистам.

Он отметил, что партия удовлетворена проведенными мероприятиями в преддверии выборов в условиях пандемии.

"Население Казахстана в приподнятом настроении придет на выборы, потому что хорошо понимает, что это возможность, конституционное право каждого человека - принять участие в формировании государственной власти", - сказал Бектаев.

Напомним, 10 января 2020 года в Казахстане проходят выборы депутатов Парламента и маслихатов. В выборах участвуют кандидаты от пяти партий: Народно-демократической партии "Ауыл", политической партии "Adal", партии "Nur Otan", Народной партии Казахстана, Демократической партии Казахстана "Ак жол". Голосование по выборам депутатов проводится на 10 060 избирательных участках\ внутри Республики Казахстан и за ее пределами.

Информирование о месте и времени голосования проведено избирательными комиссиями заблаговременно. На 8.00 по времени Нур-Султана к голосованию приступили все 9 994 избирательных участка по стране и 17 избирательных участков при представительствах РК в иностранных государствах, 49 избирательных участков за рубежом приступят к голосованию с учетом разницы часовых поясов.

Наверх