Личного врача Александра Лукашенко задержали за взятки

18 Апреля 2022, 16:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 18 Апреля 2022, 16:52
18 Апреля 2022, 16:52
3914
Фото: pixabay.com
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о задержании за взятки своего личного врача и ещё 35 медиков. Его заявление опубликовал Belta.by.

Дело задержанных по подозрению в совершении ряда преступлений врачей-ортопедов прокомментировал Лукашенко. По его словам, ему ранее рассказывали об этой истории. Также президент Беларуси сообщил, что в списке задержанных медработников — лечащий врач президента.
"Ортопеды-травматологи — 35 человек. Не просто подсказывали, как я говорю, на операционном столе, какие импортные запчасти им в тело вставить ортопедические, а прилично за это от иностранцев получали взятки. У некоторых по 300 тысяч, по 650 тысяч евро при обысках обнаружили только дома, на карманные расходы хранили(...) Печально, что туда попался и "лечащий врач президента", который не единожды и президента обследовал. Я очень огорчён этим фактом, но закон есть закон — он един для всех", — сказал Лукашенко.
Также он рассказал некоторые детали дела и заявил, что "пощады не будет".
"Мы давно выявили этот процесс, но я спецслужбам не разрешал даже докладывать, не имея оснований. Но когда они собираются в ресторане, напиваются, и представитель иностранной фирм раздаёт в конвертах взятки, какое должно быть моё решение? Это началось не вчера и не сегодня. Я министра здравоохранения предупредил. На сегодня это 35 человек. То, кто наживается на беде людей, пощады им не будет", — заявил он.


Наверх