Лесбиянка, вышедшая с ЛГБТ флагом к мавзолею, обратилась с просьбой к СМИ

31 Мая 2023, 13:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook 31 Мая 2023, 13:08
31 Мая 2023, 13:08
10334
Фото: Facebook

Соосновательница Казахстанской феминистской инициативы "Феминита", развернувшая флаг ЛГБТ перед мавзолеем Ходжи Ахмеда Яссауи в Туркестане, Жанар Секербаева требует СМИ не писать про квир-сообщество, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал Besh.

Пользователи считают, что таким образом она пытается отвлечь внимание от обсуждения своей персоны. Напомним, несколько недель назад Секербаева запомнилась ошеломляющей выходкой – она показывала критикам свою "пятую точку", за это казахстанцы ее очень жёстко осудили. К слову, ее поступок попадает даже под уголовную статью.

Один из известных Телеграм-каналов "Besh" пишет, что в угоду своих личных амбиций она губит жизни детей.

"Никто не лезет к этим людям под одеяло — занимайтесь чем хотите, но выходить на митинги с несовершеннолетними, устраивать провокации — непозволительно. Презрение к себе, которое на подсознании испытывают к себе квир-персоны, выливается в небывалые по своему цинизму перформансы. Мы не спорим, что некоторые рождаются с нетрадиционной ориентацией, но большинство из ныне живущих ЛГБТшников – жертвы масс-медиа, плохого воспитания и детских травм", - говорится в сообщении.

Наверх