Биртанов ответил неверящим в отсутствие больных коронавирусом в стране

28 Февраля 2020, 21:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Биртанов ответил неверящим в отсутствие больных коронавирусом в стране 28 Февраля 2020, 21:37
28 Февраля 2020, 21:37
4721
Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов отреагировал на недоверие отдельных людей отсутствию новостей про заболевание коронавирусом в стране, передает Baigenews.kz.

"Сколько желчи и злорадства вылито в адрес наших медработников только потому, что до сих пор не выявлено ни одного больного коронавирусом... Как я говорил, мы не исключаем ввоза и распространения коронавируса в нашей стране. Мы не лучше и не хуже других стран. У нас немало проблем, но мы усиленно готовимся принять этот вызов, выполнить свою работу. Люди самоотверженно работают уже сейчас, чтобы защитить своих сограждан. А в ответ получают смешки и недоверие. Люди в погоне за дешевым хайпом и накруткой "лайков" для своих не обогащенных разумом интернет-каналов готовы на все.. "Лайки", возможно, поднимут ваши доходы, но не поднимут ваш иммунитет", - написал Биртанов в Facebook.

Также он рассказал, сколько разных тестов было использовано для проверки прибывающих из других стран.

"Более 800 человек мы уже проверили на трех разных тестах (производства России, КНР и наши). Все одинаковые результаты. Отрицательные. Перепроверили в ВОЗ в Англии, тоже подтверждают наш результат", - заявил Биртанов.
Наверх