Кызылординские волонтеры построили дом для матери-одиночки

29 Июля 2019, 16:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 29 Июля 2019, 16:31
29 Июля 2019, 16:31
4394
Фото: из открытых источников

Анаргуль Беласарова одна воспитывает троих детей. Сама инвалид ІІ группы.

Жители Жанакорганского района Кызылординской области организовали благотворительную акцию. Молодые люди самостоятельно собирали средства и построили дом для матери-одиночки. На помощь волонтерам пришли и местные предприниматели и представители районного акимата. Теперь Анаргуль Беласарова будет жить в новом трехкомнатном доме. Она от чистого сердца поблагодарила молодежь за оказанную помощь, передает корреспондент BNews.kz.

Анаргуль Беласарова одна воспитывает троих детей. Сама инвалид ІІ группы. Несмотря на состояние здоровья всегда старалась своими силами содержать семью. Мать-одиночка много лет скиталась с дочерьми по съемным квартирам. Заработанные деньги уходили на оплату съемного жилья. Теперь Анаргуль Беласарова имеет свой дом. Она мечтает наполнить его любовью.

«Я очень благодарна за поддержку. Мы с семьей очень счастливы. Наконец-то у нас есть свой дом. Молодые люди подарили нам надежду на светлое будущее. У меня одна дочка инвалид. Из-за отсутствия собственного жилья было трудно за ней ухаживать. Теперь никаких проблем у нас нет», – отметила Анаргуль Беласарова.

Строители построили дом за один месяц. Инициативу проявили члены волонтерской группы «Жанарған Жаңақорған жастары». Их начинание поддержали предприниматели и представители местного акимата. Одни помогали строительными материалами, а другие оказали финансовую помощь. Молодые люди планируют и в будущем заботиться о малообеспеченных семьях.

«Я очень горжусь, что живу в Жанакорганском районе. Местные жители очень добрые и проявляют к нуждающимся сострадание. Я хочу поблагодарить всех участников данной акции. Благодаря сплоченности мы смогли за один месяц закончить строительство дома. Желаем семье Анаргуль Беласаровой большого счастья», - сказал член волонтерской группы Данияр Досантаев.

В торжественном мероприятии по случаю вручения ключей от нового дома участвовал аким Жанакорганского района Галым Амреев. Он поздравил семью с новосельем. Выразил благодарность молодым людям и отметил большой труд волонтерской группы «Жанарған Жаңақорған жастары».

«Волонтеры на собранные деньги открыли социальный магазин. Привезли одежду и раздали многодетным и малообеспеченным семьям. До конца года в нашем районе будет работать три социальных магазина. В двух из них будут продаваться продукты», - прокомментировал Галым Махмутбаевич.      

 

Наверх