Курсант военного института Нацгвардии РК стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою

14 Ноября 2021, 17:25
пресс-служба Военного института НГ РК 14 Ноября 2021, 17:25
2588
Казахстанец Арапбай Сауран победил в Кубке мира по рукопашному бою, который проходил в Москве с 11 по 13 ноября, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного института Нацгвардии РК.

В соревнованиях принимали участие стали более 300 спортсменов из 30 стран мира. В составе национальной сборной Казахстана по рукопашному бою выступил курсант четвертого курса Военного института Нацгвардии Арапбай Сауран.

В программу турнира входили дисциплины "поединок" и "самооборона". Арапбай показал высокий уровень спортивного мастерства, убедительно одолев спортсменов из Индии, Ирана, России и Узбекистана.

По итогам соревнований в весовой категории до 65 килограммов Арапбай Сауран стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Кубок мира по рукопашному бою проходил в России впервые с целью популяризации этого вида боевых искусств