Курс созидательного роста будет продолжен – эксперты Жетысу

13 Июня 2019, 13:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 13 Июня 2019, 13:20
13 Июня 2019, 13:20
4668
Фото: автора

Мнением о социально-политических и экономических успехах страны поделились известные жетысусцы.

Казахстан вступил в новый этап своего развития, определив многовекторность дальнейшего роста по всем ключевым позициям. Такое мнение выразили видные общественные деятели Алматинской области после выступления Касым-Жомарта Токаева на официальной церемонии вступления в должность избранного Президента Республики Казахстан, передает корреспондент BNews.kz.

По мнению ветерана труда, почетного жителя края Жетысу Наурыза Кылышбаева, новый Глава государства в силу своего профессионального опыта способен обеспечить дальнейший динамичный рост по всем важным направлениям.

«Это стало ясно уже сегодня из его обращения к народу Казахстана, сделанного после принесения присяги. И неслучайно вопросы развития экономики и социального благополучия населения он поставил на первый план из всех озвученных десяти позиций. Ведь без стабильности, достатка и хорошего уровня жизни ни о каком развитии и речи быть не может», - отметил Н.Кылышбаев.

В Алматинской области за последние годы достигнут рост показателей практически по всем направлениям социально-экономического развития. Это стало основой больших успехов в социальной сфере, промышленности, агросекторе, образовании, здравоохранении и других отраслях. Все это, как считает, в свою очередь первый заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan»  Галиаскар Сарыбаев, стало возможным благодаря последовательному выполнению ранее намеченного курса стратегических преобразований.

«Сегодня бюджет нашей области превышает 500 млрд тенге. Ежегодно растет уровень внешних инвестиций в регион. В целом потенциал области позволяет строить довольно амбициозные, но вполне достижимые планы. Результат дает о себе знать — растут объемы жилищного строительства, уделяется внимание социально уязвимым слоям населения, создаются новые рабочие места. В области разработана специальная Социальная карта, нацеленная на помощь многодетным и малоимущим семьям. Перечень достигнутых успехов можно продолжать. Но, самое главное - у нас есть хороший задел на будущее. Теперь же, из обращения Президента, сделанного в инаугурационной речи стало ясно, что курс созидательного роста будет продолжен. По сути, это программа наших действий на перспективу", - поделился Г.Сарыбаев.

Все это, как добавил председатель областного общественного Совета Алихан Тойбаев, дает большой импульс к новым свершениям.

«Казахстан уверенно завершает третий десяток своей независимости. Однако, впереди еще много новых горизонтов. Чтобы войти в число развитых стран мира и занять свою достойную позицию, мы и дальше должны динамично развиваться, еще больше строить жилье, открывать новые промышленные гиганты, обеспечивать население всем необходимым социальным пакетом. И я уверен, что именно действующий курс политических реформ станет залогом наших будущих достижений. А состоявшиеся выборы Президента стали новой отправной точкой новой вехи. Жители нашей области отлично это осознают. Свидетельством тому служит то, что 89 процентов электорального населения единым фронтом приняли участие в состоявшихся выборах. И львиная доля избирателей отдали свои голоса за Касым-Жомарта Токаева. Согласитесь, что это уже о многом говорит», - резюмировал А.Тойбаев.

Наверх