Куда сходить в новогодние выходные в Нур-Султане

30 Декабря 2019, 22:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Куда сходить в новогодние выходные в Нур-Султане 30 Декабря 2019, 22:02
30 Декабря 2019, 22:02
2259
В столице на текущей неделе пройдут выставки, театральные постановки, новогодние утренники, хоккейный матч и множество других культурно-спортивных мероприятий, передает Baigenews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Вот уже второй месяц в главном городе Казахстана во Дворце Независимости открыта персональная выставка, посвященная 75-летию заслуженного деятеля культуры РК Камиля Муллашева. Она продлится до 10 января. Здесь же с 13 декабря по 13 января жители и гости столицы могут посетить выставку "Дала өрнектері".

Во Дворце "Жастар" 30 декабря дети смогут принять участие в новогоднем утреннике "Властелины новогодней ночи!". Также для юных зрителей со 2 по 5 января в театр кукол покажет спектакль "Холодное сердце Малефисента", а 3 и 4 января детей на новогодние утренники приглашают Государственный академический русский театр драмы имени М. Горького и Государственный академический казахский музыкально-драматический театр имени К. Куанышбаева.

30 и 31 декабря "Astana Ballet" представляет новогоднюю сказку "Щелкунчик". Матч по хоккею с шайбой между командами "Барыс" и "Куньлунь РС" в рамках КХЛ начнется в 19.30 30 декабря в "Барыс Арена".

31 декабря в театре "Астана Опера" пройдет концерт "Romantique" – вечер музыкальных миниатюр.

2 и 4 января столичный цирк предлагает программу "Новогодний Афроцирк".

3 января в ЦКЗ "Казахстан" состоится концерт арт-группы "Хор Турецкого".

4 января в концертном зале "Астана" пройдет концерт духового оркестра "Новогоднее путешествие с Walt Disney".

IX Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Феерия" начнется 5 января во Дворце "Жастар". В этот же день столичная баскетбольная команда в рамках единой лиги ВТБ примет БК "Енисей". Место встречи гулливеров – велотрек "Сарыарка".

Кроме того, во всех районах города обустроены ледовые городки и горки. К примеру, на территории района "Байқоңыр" – возле Дворца "Жастар", парка имени Кемаля Ататюрка, в жилых массивах "Өндіріс" и "Кирпичный". В районе Есиль места для массовых катаний и игр находятся на территории ЭКСПО, ботанического сада, ТРЦ "Хан Шатыр", "Керуен", парка "Жетісу", микрорайона "Жағалау", зеленого квартала, жилых массивов "Пригородный" и "Үркер".

В Сарыаркинском районе горки и катки расположены на реке Есиль, а также СК "Астана", по улице Қосшығұлұлы 17, ЖК "Тамыз", театра НАЗ, на пересечении улиц Герцена и Окжетпес, по улице Гете 10 и №187.

В районе Алматы астанчане смогут весело и активно провести время на катках и горках на площади у монумента "Қазақ Елі", в парке "Жерұйық", на набережной реки Акбулак, в парке "Жастар", около Дворца школьников, в Президентском парке, в триатлон парке, в микрорайоне "Сарайшық", в жилых массивах "Железнодорожный", "Интернациональный" и "Мичурино".

Наверх