Кружение самолета над Алматы прокомментировала Air Astana

23 Сентября 2020, 15:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pxhere.com 23 Сентября 2020, 15:16
23 Сентября 2020, 15:16
2561
Фото: pxhere.com

Авиакомпания Air Astana рассказала о тренировках летчиков в воздушном пространстве Алматы, передает BaigeNews.kz. Ранее в Telegram Kozachkov offside появилась информация о том, что борт "Эйр Астаны" "час кружит вокруг Алматы, видимо, сжигая топливо".

"Главное, чтобы потом сел без последствий", – отметил автор публикации.


В пресс-службе авиакомпании объяснили, что это аэродромная тренировка, которая является частью летной подготовки для вновь прибывающих пилотов, будь то кадеты или пилоты, переученные с других типов самолетов.

"Аэродромная тренировка включает в себя последовательные взлеты с "конвейера" (без остановки на ВПП после посадки), полет по "кругу" в районе аэропорта Алматы по схеме, последующие посадки и уходы на второй круг: всего таких полетов для каждого пилота в зависимости от степени подготовки кадета – от четырех до шести и один уход на второй круг.

Среднее время таких полетов по плану составляет от четырех до шести часов в день и учитывая тот факт, что в настоящее время происходит интенсивный приход новых пилотов, от двух до четырех таких тренировочных полетов в месяц. Такие полеты проходят под руководством опытных инструкторов, допущенных к данному виду летной практики. И, естественно, без пассажиров и бортпроводников на борту самолета", – рассказали в авиакомпании.

Наверх