Крутой написал для Димаша песню с партией кобыза

21 Августа 2021, 10:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dimashnews.com 21 Августа 2021, 10:48
21 Августа 2021, 10:48
4064
Фото: dimashnews.com

Презентация композиции состоялась на "Новой волне".

Песню на английском языке с чарующими восточными мотивами представил тандем Игоря Крутого и Димаша Кудайбергена на сцене New Wave Hall в Олимпийском парке Сочи, передает BaigeNews.kz со ссылкой на DimashNews.

Необычность этой композиции в том, что авторы решили ввести в нее исполнение на древнем казахском инструменте – кобызе. Современная песня на английском языке приобрела красивейшее обрамление в виде тягучего, но мощного звучания знакового для всего казахского народа инструмента. Искусно вплетенная мелодия вокализа в исполнении Димаша завершила это многогранное произведение.

Музыку новой композиции написал российский композитор Игорь Крутой, а автором текста выступила американская поэтесса Шэрон Вон. Основной аранжировкой занимались Димитрис Контопулос (Греция) и Ерлан Бекчурин (Казахстан).

Идея добавить в новую песню кобыз пришла Димашу после того, как он впервые услышал мелодию "Stranger". Певец решил, что народный инструмент отлично впишется в песню, придав ей захватывающее звучание.

Димаш всегда с трепетом относится к популяризации традиционной казахской музыки. Поэтому он очень хотел, чтобы кобыз прозвучал на такой большой сцене, как сочинский New Wave Hall, и впоследствии продолжал очаровывать слушателей и на других больших мировых сценах.

"Исполнить партию кобыза в "Stranger" мы пригласили нашего талантливого друга Олжаса Курманбека, так как он считается лучшим кобызистом, способным в полной мере передать эмоции и характер композиции. Благодаря ему песня получила свое необычное и уникальное звучание. Я всегда мечтал, чтобы в какой-нибудь моей зарубежной коллаборации прозвучал кобыз", – поделился Димаш.

Решение добавить в новую композицию народный инструмент сразу же пришлась по душе Игорю Крутому. Маэстро согласился, что так "Stranger" обретет новые краски и станет еще интересней.

"На написание новой песни меня вдохновил талант Димаша, его необъятные вокальные возможности и желание работать на многочисленную международную аудиторию. Если честно, я не вижу, кто еще смог бы так исполнить эту композицию", – рассказал Игорь Яковлевич.

Исполнитель партии кобыза Олжас Курманбек отметил, что песня "Stranger" действительно получилась необычайно красивой, со своеобразным восточным характером.

"Я очень рад, что мне выпала честь показать кобыз на такой большой сцене и мероприятии столь высочайшего уровня. Я надеюсь, что в скором времени этот действительно красивый инструмент станет известен во всем мире, и мы будем слышать его во всех уголках нашей планеты", − поделился Курманбек.
Наверх