Кражу 10 тонн дизельного масла предотвратили полицейские Улытауской области

24 Января 2023, 09:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 24 Января 2023, 09:43
24 Января 2023, 09:43
2256
Фото: polisia.kz

Хищение 10 тонн дизельного масла предотвратили полицейские в Улытауской области, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в МВД, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Улытауской области на территории частной промышленной зоны города Сатпаева задержали грузовой автомобиль, загруженный металлическими ёмкостями. Полицейские также задержали двух работников предприятия и двух жителей Сатпаева. Они работали водителями в одном из ТОО, занимающейся поставкой горюче-смазочных материалов. Совершая рейсы, часть груза злоумышленники на системной основе похищали и после работы сливали в ёмкости, которые находились в специально оборудованных боксах, для дальнейшей реализации.

"На месте полицейские обнаружили 35 металлических бочек и две цистерны — все они были заполнены дизельным маслом общим весом 10 тонн. Сумма ущерба составила около восьми миллионов тенге. Ведётся досудебное расследование по статье 188 УК РК - "Кража". Полицейские устанавливают соучастников задержанных лиц", — говорится в сообщении.

Наверх